Liste des participants

LOGO Camp

Ackermann Corentin Fanfare de Lajoux Clarinette
Akter Naïma  MJC Flûte
Aufranc Line Fanfare Harmonie Orvin et EJMO A Orvin Flûte
Bärfuss Tristan Fanfare Harmonie Orvin Percussion
Beaud Fabrice Ecole de musique Bienne Percussion
Beer Jérémy Fanfare l’Harmonie Vendlincourt Cornet
Berberat Yves Fanfare l’Ancienne de Courgenay Alto
Bourquard Annie Union Instrumentale de Courroux et ECJ B Cornet
Burkhard Jonas Fanfare Espérance Nods-Diesse Cornet
Caccioppoli Erwan EMJB / Fanfare Espérance Nods-Diesse Flûte
Caccioppoli Romeo Fanfare Espérance Nods-Diesse Cornet
Cattin Fanny Fanfare La Ferrière Flûte
Chèvre Antoine Musicavenir Courtételle / ECJ B Cornet
Chèvre Eva Musicavenir Courtételle Cornet
Choffat Lisa  Fanfare Pitchisson / Fanfare Municipal de Porrentruy Batterie
Choulat Hervé Fanfare Réunies de Courtemaiche / Ensemble de cuivre la Covatte Trombone
Courtet Célien Jeunesse Music’Alle Batterie et percussion
Courtet Jonas Jeunesse Music’Alle Cornet
Crevoisier Numa Fanfare de Lajoux Trompette
Dobler Tristan Fanfare les Echos du Val Terbi / Cadets MCM Batterie et percussion
Erard Eméline Fanfare l’Ancienne de Cornol / ECFAC (cadets de Cornol) Flûte
Erard Thibaut Cadets de Cornol / Fanfare l’Ancienne de Cornol Batterie
Erxleben Maëva Union Instrumentale Delémont Flûte
Folly Colin Fanfare l’Espérance Courfaivre / ECJ B Trombone
Folly Thibault Fanfare l’Espérance Courfaivre Trompette
Frésard Elise Musique-Fanfare Saignelégier Baryton
Frey Gregory Fanfare de Courrendlin Batterie
Gafner Tinlé Fanfare la Persévérance Grandval Cornet
Geraldes Barbara Jeunesse Music’Alle / Fanfare Le Grütli Clarinette
Gerster Kim Jeunesse Music’Alle / Fanfare Le Grütli Flûte
Gerster Yannis Jeunesse Music’Alle Batterie et percussion
Guélat Méline Union Instrumentale de Delémont Percussion
Jemmely Robin Musique-Fanfare Saignelégier Cornet
Jobé Emma Jeunesse Music’Alle / Fanfare Le Grütli Clarinette
Klinger Nathan Fanfare Le Noirmont Batterie et percussion
Kunz Rohan Jeunesse Music’Alle Cornet
Lab Thibaud Fanfare les Echos du Val Terbi / Cadets MCM Cornet
Lièvre Adrien Fanfares Réunies de Courtemaîche Basse mib
Lovis Anael Fanfare de Lajoux / Harmonie des Jeunes Sédunois Flûte et piccolo
Mackowiak Maximilien Orchestre Pitchisson Batterie
Mackowiak Zachary Orchestre Pitchisson Cornet
Mangia Alessandro Musicavenir Courtételle Cornet
Marquis Charlotte Cadets MCM Cornet
Marquis Hugo Cadets MCM Cornet
Marquis Justine Cadets MCM Cornet
Marquis Lou-Ann Cadets MCM Cornet
Marquis Robin ECC Mervelier / Cadets MCM Cornet
Mauron Loris Fanfare de Lajoux Saxophone
Meyer Justin Jeunesse Music’Alle Baryton
Mittempergher Marinel Fanfare de Courtélle Percussion
Mottet Gaetane Fanfare Harmonie Orvin / EJMO Cornet
Mottet Louis Fanfare Harmonie Orvin Saxophone
Nappez Alexian Musique des Jeunes de Courgenay Trombone
Nappez Maxence Point Jazz Band Trombone et percussion
Nicoulin Eva Jeunesse Music’Alle / Fanfare l’Ancienne Alle Clarinette
Noirat Cédric Musique-Fanfare Saignelégier Batterie et percussion
Papamarenghi Camille Jeunesse Music’Alle Flûte
Périat Emilie Fanfare l’Espérance de Chevenez Trombone
Périat Margaux Jeunesse Music’Alle / Fanfare le Grütli Clarinette
Queloz Adrien Musique-Fanfare Saignelégier Trombone
Reinhart Saskia Cadets MCM Baryton
Sandoz Norma Fanfare La Ferrière Trompette
Sauvain Marion Union Instrumentale Delémont Saxophone
Schafer Milo EJMO A Orvin Batterie et xylophone
Schwendimann Elodie Musicavenir Courtételle Clarinette
Siess Nathan Fanfare Harmonie Vendlincourt / ECJ B Basse mib
Siess Romuald Fanfare l’Harmonie Vendlincourt Cornet
Stucki Grégoire Fanfare Municipale Porrentruy / Orchestre Pitchisson / Point Jazz Band Courgenay Trompette
Studer Elisa Jeunesse Music’Alle Clarinette
Tschan Thierry Fanfare Courtelary Batterie
Van Schilt Alice Fanfare Union Instrumentale de Courroux et ECJ B Cornet
Villard Benoît  EJMO A Orvin Cornet
Villard Justin  Fanfare Harmonie et EJMO A Orvin Batterie et percussion
Voisard Célien Fanfare Fontenais-Villars Alto
Wermeille Loïc Fanfare L’Amitié Saulcy et ECJ B Trombone
Willemin Antoine Communauté scolaire du Plateau de Diesse Cornet
Willemin Cédric Fanfare Harmonie Prêles Alto
Zaugg Andréa Jeunesse Music’Alle Cornet
Zbinden Renaud Union Instrumentale Delémont Saxophone
Zimmermann Sandrine Fanfare l’Espérance de Courfaivre Alto